Назад   Задать вопрос
Математика
6 класс
5 отметок
+ В закладки
12.09.2012, 15:16

а) Один кг. конфет стоит 72р. Сколько надо заплатить за 1/2 кг; за 2/3 кг; за 3/4кг; за 2 кг; за две целых 1/2кг ? б) В одну банку помещается 1/5 л варенья. Сколько понадобится таких банок, чтобы разлить 8 л варенья ? в) За две целых 2/3 ч велосипедист проехал 24кв. За какое время он проедит 30 км?

Комментарии (0)

Решить задание

Добавить ответ, могут только Зарегистрированные или Авторизированные пользователи.

Ответы и решения


12.09.2012, 16:25

А)

1/2 кг = 0,5 кг
72 * 0,5 = 36р.

2/3 = 0,66 кг
72 * 0,66 = 47,52р.

3/4 = 0,75 кг
72 * 0,75 = 54р.

2 = 2 кг
72 * 2 = 144р.

21/2= 2,5 кг
72 * 2,5 = 180р.

 

Б)

1/5  = 0,2л

8 : 0,2 = 40банок

 

В)

22/3 = 2,6ч (156 минут)

156 : 24 = 6,5 минут 1 км.

6,5 * 30 = 195 минут (3,25ч)

Оценка: 3.0 (голосов: 9)

Комментарии (0)