Назад   Задать вопрос
Математика
8 класс
5 отметок
+ В закладки
24.06.2020, 16:45

3 кг яблок стоят столько же, сколько 4 кг бананов. На сколько процентов 4 кг бананов дешевле 10 кг яблок?

Комментарии (0)

Решить задание

Добавить ответ, могут только Зарегистрированные или Авторизированные пользователи.

Ответы и решения


25.06.2020, 19:07
Пусть 3 кг яблок и 4 кг бананов стоят х рублей, тогда 1 кг яблок будет стоить х/3 руб , а 1 кг бананов х/4 руб.
10 кг яблок стоит 10х/3 руб., 10 кг бананов стоят 10х/4 руб.

10х/3 ----- 100%
10х/4-------- n %
n=((10x-100)/4) : 10х/3 = 75%
Ответ: на 75%

Оценка: 0.0 (голосов: 0)

Комментарии (0)