Назад   Задать вопрос
Экономика
10 класс
14 отметок
+ В закладки
14.12.2016, 23:28

3. Петя выбирает сок, стоя перед витриной магазина. Перед ним два вида упаковок. На одной написано «25% сока бесплатно, цена 81 рубль, объем 1,8 л», на другой написано «Цена 100 рублей, объем 2л». Если считать, что вторая упаковка сока продается по рыночной цене, то сколько сока в процентном отношении Петя действительно получает бесплатно, если покупает первую упаковку (6 баллов)?
4. Впишите пропущенные цифры (6 баллов).
На конец 2015 года реальный ВВП на душу населения в стране А был на 30% меньше, чем в стране В. Население обеих стран растет одинаковыми темпами, годовой темп роста реаль­ного ВВП страны А равен 30%, а темп роста реального ВВП страны В составляет 12% в год. Это означает, что при сохранении данных темпов роста реальный ВВП на душу населения страны А будет выше реального ВВП на душу населения в стране В, начиная с ______года.
5. Известны следующие данные о предельной выручке MR и предельных затратах MC
фирмы в зависимости от объема выпуска Q:
Q 1 2 3 4 5 6 7
MR 30 26 24 20 16 12 8
M C 33 27 22 18 15 13 12
В каком случае фирма будет получать максимальную прибыль (8 баллов)?

Комментарии (0)

Решить задание

Добавить ответ, могут только Зарегистрированные или Авторизированные пользователи.

Ответы и решения


15.12.2016, 09:21
3.
Стоимость 1 л сока в первой упаковке 81:1,8=45 руб.
2 литра сока в 1 упаковке стоят 45*2=90 руб.
90*100%:100=90% стоимости Петя заплатит за первую упаковку
100%-90%=10% сока он получит бесплатно.
Ответ: 10%.

4.
при сохранении данных темпов роста реальный ВВП на душу населения страны А будет выше реального ВВП на душу населения в стране В, начиная с 2018 года.

5.
При Q=2 и Q=5.

Оценка: 2.5 (голосов: 4)

Комментарии (0)